您当前的位置: 首页 > 互动一分极速排列3 > 信件详情
府东街上的店铺音响噪音扰民
来信人:吴**|来信时间:2019-09-17 15:37:04|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:2085

从府北街到文昌街这一段的街道两边的黄金店铺门口都有音响,每天就像比赛一样不停的播放音乐,一个比一个声音大,周边还有单位和学校,真是不堪其扰,请政府部门管理管理。

回复时间:2019-09-20 18:30:08回复单位:凤阳县城管执法局回复

关于府东街上的店铺音响噪音扰民一事我局已收悉,现回复如下:我局高度重视,已责成辖区执法人员前往对此事进行调查处理。执法人员逐户通知,现场责令该段街道上的几家黄金店铺对音响的音量进行调整,并把网友的诉求告知给黄金店铺的负责人,要求营业期间降低音响音量,以免噪音扰民。

下一步,我局将对该路段的几家黄金店铺噪音情况进行持续关注,发现有类似情况进行及时的处理。

问政用户评价问贴为:未评价