您当前的位置: 首页 > 互动一分极速排列3 > 信件详情
初中毕业证补办
来信人:孙**|来信时间:2019-08-04 08:16:25|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1236

你好,领导,我的初中毕业证丢了,现在需要,不知道如何补办,麻烦领导帮忙解决。我是2003.9-2006.6在凤阳县清塘中学读书毕业的。

回复时间:2019-08-05 17:15:47回复单位:凤阳县教体局回复

来信人反映问题已收悉,现回复如下:来信人初中毕业证如属于丢失的情况,县教体局可出具初中毕业证明,无法补办初中毕业证。具体操作办法,由原就读学校出具初中毕业证明,同时出具该生毕业证存根或当年毕业生花名册,县教体局加盖公章。

经办人:徐雅   联系电话:6730825

问政用户评价问贴为:未评价